От кого-то слышал, что по воскресеньям в определенное время суд обязует мать давать ребенка отцу ("Воскресный папа" называется).

• г. Нижний Новгород

Развожусь с женой. Ребенку 1 год. Она не разрешает забирать его к себе, только приходить к ним. Но женщине, с которой я живу, не нравятся мои частые уходы. Смогу ли я после развода брать ребенка к себе? От кого-то слышал, что по воскресеньям в определенное время суд обязует мать давать ребенка отцу ("Воскресный папа" называется). Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы с женой можете по договоренности установить порядок Вашего общения с ребенком. Если бывшая жена откажется это сделать, можете подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. В заявлении укажите предполагаемое время общения, место и продолжительность. Но учтите, что пока ребенок малолетний, суд может установить место общения по месту жительства матери.