Можел ли суд приглашать мою дочь, а он это сделал, в качестве свидетеля для определения профпригодности данного бухгалтера?

• г. Москва

Моя дочь работает в фирме 1 С-Франчайзи и занимается установкой и сопровождением бухгалтерских программ 1 С на целом ряде предприятий.

На одном из предприятий была уволена бухгалтер по причине слабых профессиональных знаний. Такое решение было принято руководством предприятия. Бухгалтер подала в суд на аппеляцию. Можел ли суд приглашать мою дочь, а он это сделал, в качестве свидетеля для определения профпригодности данного бухгалтера? А также может ли дочь не приходить на заседания суда т.к. она не может дать полную оценку профпригодности вследсвие узкого круга задач, решаемых ей на данном предприяитии?

Заранее спасибо за ответ.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь ОБЯЗАНА явится на заседания суда, но давать оценку профпригодности данного бухгалтера она не имеет права, т.к ее вызывают в качестве свидетеля, а не в качестве эксперта.