Проблемы с взысканием алиментов - куда обратиться о выполнении исполнительного листа?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации...

Изначально я написала заявление в суд о взыскании алиментов на содержание моего несовершеннолетнего сына. После этого мой бывший муж высылал мне деньги почтовым переводом, как позже выяснилось его официальная заработная плата составляет минимум 16 000 рублей. Я обратилась к судебному приставу с заявлением о том, чтобы алименты вычитали из заработной платы, но он также продолжает высылать почтовым переводом от своего имени. Позвонив судебным приставам, я выяснила, что судебный пристав закрыл дело и отослал исполнительный лист на место работы, мне никакой информации с места его работы не приходило, а алименты он также продолжает высылать почтовым переводом от своего имени в размере меньшем, чем если бы у него вычитали из заработной платы. Куда я имею право обратиться с требованием о выполнении исполнительного листа на месте его работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна! Судя по Вашему описанию, судебный пристав-исполнитель нарушил требования Федерального закона "Об исполнительном производстве" и не проконтролировал исполнение исполнительного листа в организации. Рекомендую Вам обратиться с жалобой на бездействие пристава в Федеральную службу судебных приставов ( можно и в суд, но для этого нужно составлять документы, знать основные правила судопроизводства и т.п.).

Директор Федеральной службы Виниченко Николай Александрович. Адрес:119991, Москва, ул.Житная,14