Отправка определения суда - сроки и порядок

• г. Омск

Мной в суд было направлено исковое заявление. Позвонив в суд, мне сообщили, что дело оставлено без движения (толком ничего не сказали, только то, что не хватает каких-то документов). Сказали, что определение отправят мне по почте (я живу в другом городе). В течении какого времени после получения иска судом, суд обязан направить определение?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас важнее вопрос не о том, когда суд должен отправить определение, а во время устранить недостатки, указанные в определении суда. Определением будет установлен срок, если Вы в него уложитесь, Ваше заявление будет считаться поданным в день его поступления в суд