Могут ли меня снова лишить прав уже по новому сроку за то, что я ездил по "левой времянке" или обложат штрафом.

• г. Уфа

Меня зовут Руслан. Я езжу по поддельному временному разрешению. На нем дата изъятия июнь 2005 года. Я сам проживаю в Башкирии, а "времянка" "татарская" (будто бы изъята в Татарии). Какую ответственность я понесу, если меня проверят сотрудники ГИБДД и как они будут проверять: связываться с Татарией или проверят по тому региону, где я проживаю (много ли это займет время). Срок моего (действительного) лишения прав исходит в декабре. Могут ли меня снова лишить прав уже по новому сроку за то, что я ездил по "левой времянке" или обложат штрафом. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Вас ждет ответственность по ст. 327 ч.3 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. Лишение права управления ТС за указанное деяние не предусмотрено.