Узнав о приватизации, требует чтобы прописали заново, чтобы иметь долю, отказ писать отказывается.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий, мои родители хотят приватизировать квартиру, в ордер включены отец, мама, брат и я (дочь). Сейчас в ней прописаны отец, мама и брат. Лет пять назад в ней была прописана жена брата (они сейчас в разводе, но есть их ребёнок), она выписана. Узнав о приватизации, требует чтобы прописали заново, чтобы иметь долю, отказ писать отказывается. Родители прописывать её не хотят. Возможно ли что-нибудь сделать в данной ситуации и приватизировать квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Право на приватизацию имеют все прописанные на момент приватизации граждане. По Вашему описанию прописаны отец, мама и брат. Вот они и будут приватизировать квартиру в общую ( долевую) собственность ( лучше в долевую). Ранее прописанные и выписанные жильцы не могут участвовать в приватизации, тем более нет родственных отношений ( развод). Если родители не хотят ее прописывать, делать этого не надо. Ее требования не законны. Е. Родина