Ситуация с приватизацией квартиры - нужен ли отказ от приватизации со стороны брата, указанного в ордере, но не проживающего там более 15 лет?

• г. Сургут

Родители хотят приватизировать квартиру, в квартире прописаны и проживают мама, папа и сестра. Но в ордере указан брат отца который не проживает в этой квартире и выписан более 15 лет назад. Нужен ли будет отказ брата от приватизации или он не потребуется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если выписан- то его отказа не потребуется

Добрый день!

В приватизации участвуют лица, которые зарегистрированы в квартире.