Необходимость регистрации доли бывшей жены в ГБР при совершении сделки купли-продажи после раздела имущества в суде

• г. Санкт-Петербург

Является ли решение суда о разделе имущества правоустанавливающим документом для совершения сделки купли-продажи, которую я хочу заверить нотариально?

Поясняю.

Я владелец квартиры имею свидетельство собственности.. Решением суда, в результате развода и раздела имущества присуждено: 1\2 мне, 1.2-бывшей жене. Я хочу выкупить долю бывшей жены.

Надо ли ей (и мне) собирать документы и заново регистрировать свои 1\2 в ГБР а потом совершать сделку, или достаточно решения суда, для заключения нотариально заверенной сделки купли-продажи? Насколько это правомерно.

С уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Придется сначала регистрировать решение суда, получать свидетельства о праве собственности каждого, потом совершать сделки с этим имуществом.