Как долго можно подать заявление о краже сотового телефона, если он был забыт и человек не возвращает его?

• г. Москва

В течение которого времени можно подать заявление о краже сотового телефона? Вернее он просто был забыт в гостях и человек теперь его просто не возвращает.. Говорит, что якобы его ограбили и он не может его вернуть пока..

Ответы на вопрос (1):

Вика, это не кража, т.е. не уголовное преступление. В данном случае все вопросы должны решаться в гражданском порядке, путем предъявления иска в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Уголовное дело по краже, исходя из изложенной ситуации, Вам не возбудят никогда.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в краже сотового телефона стоимостью 5.000 т. р. Этот телефон нашли у другого человека, который говорит что я якобы ему его продала. Это неправда. Что делать?

Может ли моя сестра подать заявление о краже сотового телефона на своего бывшего мужа, если на момент покупки телефона они официально были женаты, но совместно не проживали. Телефон ей купил в подарок другой человек, есть документы. Но в момент кражи с мужем была в разводе, он ее избил и забрал телефон. Она написала заявление, но ей отказали в возбуждении уголовного дела, типа он сказал, что сам ей его подарил. Просто это уже не первый телефон который он у нее забирает. Хотелось бы уже его притормозить.

Был в магазине, оставил телефон на прилавке и забыл про него. Спустя около 15 минут вернулся и телефона не обнаружил. Написал заявление об утере телефона, но кто-то же этот телефон взял, может будет кража. Как различить кражу от утери и что по этому поводу говорит закон?

Я написала на человека заявление о краже телефона, но он сразу его вернул. В заявлении сам человек подтвердил, что взял телефон, но собирался вернуть его позже. Могу ли я забрать заявление или на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла кража телефона, было подано заявление в полицию о краже. Телефон был найден по внутреннему номеру. Человек, у которого был телефон, заявляет что нашел телефон там же где он был утерян. Так как не было свидетелей, подтвердить то или иное невозможно. Телефон будет возращен, но весь разбит (трещина во весь экран и корпус весь покоцан). Возможно ли потребовать какой либо компенсации с этого человека?

У меня был украден телефон. Факт кражи доказан не был, заявление в полицию я не писала, т.к. подрядчик, одного из работников которого подозревали в краже, пообещал возместить ущерб. Через месяц после кражи подрядчик купил мне новый телефон плохого качества, малоизвестной марки (гораздо хуже украденного). Я попросила обменять его на более качественный и при этом доплатила ему 3000 руб, т.к. официально не была доказана вина его работника и украденный телефон не был новым. В настоящее время вина работника полностью доказана: на него завели уголовное дело по факту более крупной кражи, при расследовании которого полиции стало известо о краже телефона и они нашли мой телефон. Таким образом факт кражи телефона работником доказан. Сотрудники полиции вынудили меня написать заявление о краже, а затем они вернут мой телефон, который теперь оказался в неисправном состоянии и его ремонт будет дорого стоить. Могу ли я теперь потребовать возврат 3000 руб, которые я отдала подрядчику в качестве доплаты на покупку нового телефона.

Написали заявление о потери телефона. Сын говорит что телефон вероятно потерял возле магазина. Сын росле этого был в гостях. Дело не передали пока следователю. С момента подачи заявления прошли сутки. Телефон нашол хозяин дома где сын был в гостях. Мы сообщили оперу об находке. Теперь хотят повесить на сына статью о дачи ложных показаний. Хотя он говорит что я точно не помню где мог потерят. Что делать. Ведь телефон нашёлся. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение