Как долго можно подать заявление о краже сотового телефона, если он был забыт и человек не возвращает его?

• г. Москва

В течение которого времени можно подать заявление о краже сотового телефона? Вернее он просто был забыт в гостях и человек теперь его просто не возвращает.. Говорит, что якобы его ограбили и он не может его вернуть пока..

Ответы на вопрос (1):

Вика, это не кража, т.е. не уголовное преступление. В данном случае все вопросы должны решаться в гражданском порядке, путем предъявления иска в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Уголовное дело по краже, исходя из изложенной ситуации, Вам не возбудят никогда.