Формирование заголовка - Наследственное дело - нотариус готов выдать свидетельство на 50% наследства, требует решения суда для 100%

• г. Калининград

Наследственное дело открыто нотариусом по заявлению постороннего человека. Нотариус говорит, может выдать свидетельство на 50% наследства, если хотите 100% - принесите решение суда, что тот первый заявитель не является наследником. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

надо подать заявление в суд о признании вас единственным наследником поскольку нет соблюдены правила принятия наследства