Продажа участка по расписке 15 лет назад - возможность восстановления документов и юридические последствия при объявлении наследников

• г. Санкт-Петербург

Продали участок 15 лет назад. Продали по расписке. Спустя 15 лет пришел начальник кооператива земельного и говорит долг за учаток 30 тыс. новый хозяин так и не объявился как мы его продали, у нас данных на него тоже не осталось. Есть информация что на себя новый собственник участок не регестрировал и возможно его нет в живых. Можем ли мы восстановить документы на себя, как по утере и и какой срок будет уголовный если объявятся наследники по непонятным документам? Мы будем готовы отдать участок обратно или согласно расписке вернуть деньги взятые за этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Продажа по расписке - это не продажа. У вас есть хороший шанс оформить участок в собственность и сделать все документы заново. В ряде районов Ленобласти могу помочь.