Но когда муж был без меня, врач даже не вуслушал жалобы, не осмотрел его) Началось то, что нас начали обрабатывать!

• г. Москва

Как нам поступить. Недавно я обращалась к врачу, здала анализы (я студентка и все это делала в студенческой поликлинике, и совершенно бесплатно) и мне сказали, что бы муж тоже сдал анализы. Пошли мы на прием к врачу в районную поликлинику. Муж зашел в кабинет и почти сразу же позвали меня и началось... (но когда муж был без меня, врач даже не вуслушал жалобы, не осмотрел его) Началось то, что нас начали обрабатывать! Врач начал запугивать нас, что у нас TORTCH-инфекция и мы с муже в таком ужасном состоянии, И ВСЕ ЭТО НЕ ВЫСЛУШАВ НИ ЕДИНОЙ ЖАЛОБЫ! Нам говорят - СРОЧНО на УЗИ обоих (и это врач уролог), едте куда хотите, но завтра чтобы в 8 утра были у меня с результатами! Представляете наш перепуг! И ТУТ откуда нивозмись появился врач узист (гинеколог). "Вот идите она вам все сделает и быстренько ко мне" Все это происходит около 18 часов вечера, когда робочий день в поликлинике почти закончился. И УЗИ, которое в нашей районной поликлинике для прописаных в этом районе бесплатное, нам обошлось в 60 гр. Мы студенты одалживаем у моей мамы-инвалида 2-ой группы эти деньги и делаем УЗИ. Нам ставят кучу диагнозов и делают акцент на том, что они помогут нам родить здоровых деток и вообще родить, а так же избежать импотенции, которая грозит мужу (учтите мне 19 лет, мужу 20). Выписывает уролог мужу кучу препаратов, которые надо купить и принести (сумма около 50 гр.) и это только для провокации перед обследованием и + грязевые ванны две (по 15 гр.). А меня он направляет к своему знакомому врачу на обследование, к тому кому он доверяет (а там тоже надо заплатить за прием и за обследования). А так же обследования, которые назначены после провокации, будут стоить-одно около 170 гр. , а второе двести с чемто. Вышли мы от врача я обрыдалась. НО! У моего мужа мама врач-узист и терапевт, мы поехали к ней - НИ ОДИН ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ нас осмотрели специалисты, которые работают в частных клиниках, и ничего того что нам написали у нас не подтвердилось! Дело так же в том, что не одни же мы такие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика, а в чем, собственно, заключается Ваш вопрос?

Если Вы предполагаете, что столкнулись с мошенничеством, то это - уголовное преступление. Если считаете, что Вам с мужем причинили моральный вред, то эта проблема решается в гражданско-правовом порядке через суд общей юрисдикции.