Возможен ли налоговый вычет за покупку комнаты в 3-комнатной квартире в 2013 году и повторный налоговый вычет на оставшуюся сумму 1 миллион рублей?

• г. Екатеринбург

Покупал комнату в 3 х квартире в 2013 г. 300 т. р наличкой и 650 т. р в ипотеку могу ли я получить налоговый вычет в 2014 г если да то сколько?

И смогу ли повторно получить налоговый вычет на оставшуюся сумму 1 мил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущественный налоговый вычет предоставляется единожды. Повторное получение этого вычета не предусмотрено действующим законодательством.

Налоговый вычет вы можете получить за 2013 год при подаче декларации и необходимых документов в налоговую инспекцию.

Размер вычета включает в себя стоимость комнаты и про центы, уплаченные по ипотечному кредиту.