Как написать заявление на возврат по ипотеке созаемщику, и какие документы с его стороны нужны? Спасибо!

• г. Екатеринбург

Как написать заявление на возврат по ипотеке созаемщику, и какие документы с его стороны нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для получения имущественного налогового вычета необходимо представить в налоговую:

налоговую декларацию (заявление) и приложить документы:

- свидетельство о праве собственности;

- договор купли - продажи квартиры;

- договор ипотеки;

- документы подтверждающие оплату квартиры;

- выписка банка о начисленных процентах по кредиту и квитанции об оплате процентов.