Скажите, можно ли ездить со временными водительскими правами до решения суда (Права отобрали в связи с невыполнением

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли ездить со временными водительскими правами до решения суда (Права отобрали в связи с невыполнением требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как "временные водительские права" не существует. До вступления постановления мирового суда в законную силу вы вправе управлять автомобилем на основании выданного вам сотрудником ДПС временного разрешения, так называемой "времянки".

С уважением,.