Может ли муж претендовать на дом, построенный на моей земле после развода?

• г. Москва

У моего отца в собственности была 3-я часть дома и участок 5 соток, которые он мне подарил по договору дарения. Мы с мужем хотим сломать эту часть дома и выстроить новую на общие деньги. Подскажите пожалуйста, в случае развода с мужем он может претендовать на этот заново выстроенные дом, если все документы дарения оформлены на меня. (дом с участком был подарен мне в браке). Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущество будут учитываться вложения. Если будет новое строение, отличное от прежнего, т.е. будет возведен новый дом, то в новом строение его 1/2.