Проблема с прописанными, но не платящими жильцами - как выписать их и избавиться от долгов
• г. Долгопрудный
Скажите пожалуйчта. У нас 3 х комнатная квартира прописано там 10 человек.7 людей не платят и не проживают с 1992. приходиться платить мне все эти года чтоб не было долгов. Можно как то выписать их?или что то сделать.? комуналка выходит в месяц 12 тысяч. Это очень много.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
можно обраиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жильем, можно - с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы вам приходила отдельная квитанция
Юридическая фирма
ООО "Век Консалт"
г. Москва
Обратиться в суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением с требованиями в зависимости от юридических оснований проживания в квартире. Это либо выделение долей, либо снятие отсутствующих граждан с регистрационного учета.