Как решить вопрос о проживании ребенка при разводе - советы другу в сложной ситуации

• г. Луга

У моего друга возникли проблемы с вопросам о разводе со своей супругой. У них есть совместный ребёнок, прописан у отца, проживает с матерью, вопрос о том с кем будет проживать ребёнок, они решить не могут, ребёнку 3 года, а в образцах искового заявления висящих в суде написано, Вопрос о воспитании и содержании ребёнка нами решён. Подскажите как ему поступить?

Ответы на вопрос (3):

Иск об определении места жительства ребенка нужно подавать в районный суд

Родители точно решить определить место жительства ребенка или их смутила только формулировка в образце заявления?

У них имеется спор с кем останется проживать ребенок после расторжения брака или нет?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Может подать иск об определении места жительства ребенка с ним в районный суд. Но с учетом возраста ребенка и предположительного отсутствия порочащих характеристик матери ребенка суд вряд ли удовлетворит его иск. Однако Ваш друг не лишен права предъявить иск об определении порядка общения с ребенком. Это более реально. В дальнейшем он не будет лишен права предъявить и иск об определении места жительства ребенка с ним, при наличии убедительных и подтвержденных оснований для этого.