Вопрос об обмене кофточки без чека на юбку - возможно ли это?

• г. Москва

Купила вчера себе в магазине кофточку, но чек не взяла. Придя домой и померив как следует поняла что это совсем не мой цвет. Скажите пожалуйста могу ли я её обменять на юбку примерно в той же цене так как этикетка с ценником сохранилась и на ней есть штамп магазина. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Согласно статьи 502. Гражданского кодекса РФ, покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

К тому же закон о правах потребителей содержит норму прямо указывающую на то, что отсутствие чека не является основание для отказа в принятии товара обратно при условии соблюдения условий указанных выше.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине норковую шубу, пришла домой срезала этикетку. Одев, поняла что шуба сваливается назад, чувствую себя не комфортно.

В магазине сказали что обменять товар нельзя. Тк при срезании этикетки товар товар потерял право на обмен. Правы ли сотрудники магазина?

Скажите пожалуйста, я купила тюль в магазине придя домой поняла что это не то что я хотела, могу я вернуть её обратно в магазин? Спасибо.

Сегодня приобрела в магазине женской одежды юбку и кофточку. Приехав домой и примерив покупки еще раз, поняла, что поторопилась, да и мужу не понравился образ. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Пойдут ли хозяева магазина мне навстречу? Ведь вещи совсем не ношенные, чеки и этикетки также имеются. Буду очень признательна вам за помощь.

Вчера купила норковую шубу в кредит, а дома поняла что с размером ошиблась! Этикетку продавец срезал в магазине и я в ней ушла домой! Могу ли я ее обменять на меньший размер если этикетка срезана?

Вчера купила наручные часы с кварцевым механизмом и камнями, но не драгоценными. Принесла домой, померила еще раз и поняла что не подходит цвет. Чек, все этикетки есть. Утром понесла в магазин обменять на эту же модель др. цвета, продавец даже не посмотрел на часы, сказал что обмену и возврату не подлежат. Могу ли я требовать обмена?

Купила платье в магазине. Придя домой и перемерив его решила вернуть, но обнаружила что нет этикетки от товара. Т.е. продавец, когда упаковывал товар, обрезал эту этикетку. Могу ли вернуть платье в магазин без этикетки? 14 дней со времени покупки не прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила вчера в магазине маникюрные кусачки. Они были плотно запечатаны, и чтоб оценить их качество, продавец вскрыла упаковку. По внешним параметрам, они были нормальные. Купила. Придя домой, обсмотрела как следует и поняла, что они не качественные. На следующий день (сегодня) пошла обратно в магазин, чтоб обменять или получить назад деньги. Чек на руках. Мне отказали во всем. Можно ли их как то вернуть в магазин?

Здраствуйте вчера купил игровые наушники в магазине сети DNS, придя домой померив их я понял что они мне большие и давят на уши когда сползают, могу ли я поменять их на аналогичные за такую же цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение