Вопрос об обмене кофточки без чека на юбку - возможно ли это?

• г. Москва

Купила вчера себе в магазине кофточку, но чек не взяла. Придя домой и померив как следует поняла что это совсем не мой цвет. Скажите пожалуйста могу ли я её обменять на юбку примерно в той же цене так как этикетка с ценником сохранилась и на ней есть штамп магазина. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Согласно статьи 502. Гражданского кодекса РФ, покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

К тому же закон о правах потребителей содержит норму прямо указывающую на то, что отсутствие чека не является основание для отказа в принятии товара обратно при условии соблюдения условий указанных выше.