Возбуждается уголовное дело по ст 116 так как дело откладывается из за лечения. Какие сроки по этой статьи?

• г. Кингисепп

Возбуждаеться уголовное дело по ст 116 так как дело откладываеться из за лечения. Какие сроки по этой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Сроки чего именно? Если судебного разбирательства до вынесения приговора, то прямых сроков не установлено, но есть требования разумности и справедливости, применимые в данном случае. А вот срок привлечения к уголовной ответственности по указанной статье составляет 2 года со дня совершения преступления.