Как указать доли собственников земельного участка при оформлении дома в декларации?

• г. Санкт-Петербург

Свидетельство о регистрации на землю выдано в долях: 1/4 и 1/12 на каждого собственника (их трое). Как при оформлении дома указывать доли в декларации? Можно написать в декларации 1/3 на каждого или заполнять шесть деклараций на 1/4 и 1/12? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

После регистрации права собственности на объект , вам должны выдать свидетельство о регистрации права собственности на каждого, поэтому подавать надо 6 деклараций

Спросить
Пожаловаться

Заполняю декларацию 3-НДФЛ на возврат 13%. Подскажите, что писать в декларации в строке Доля (доли) в праве собственности, если я единственный собственник квартиры? Не заполнять или поставить 1/1?

Мыс мужем продаем квартиру. Собственники оба, приобрели квартиру 8 лет назад. Нужно ли нам заполнять декларацию при продаже квартиры? Затем мы сразу же покупаем дом с земельным участком. Никаких препятствий не будет при оформлении декларации на получение 13% от стоимости дома. Муж первый раз будет пользоваться декларацией!

Брат ИП, декларация нулевая. Сдает нулевую декларацию. Как судебные-приставы должны насчитать долг по алиментам? Как не работающему по средней РФ или по нулевой декларации? Прошу Вас! Дайте полный ответ!

Вправе ли требовать заполнять специальнцю декларацию при подаче обычной декларации на льготу по приобрерению жидья, если жилье было зарегистрировано 7 ноября 2001 года в регистрационной палате, а декларация подается 21 марта 2002 года. Извещение на заполнение специальной декларации не поступало.

Дом на дачном участке оформлен в 2014 г. по дачной амнистии на основании декларации об объекте недвижимого имущества. Выдано свидетельство о гос. регистрации. Необходимо ли сейчас при продаже дома предоставлять декларацию, и какие еще документы будут необходимы?

Какую стоимость дома надо указывать в декларации если меня доля 2/3 а у ребенка 1/3. Полная стоимость дома 4900000. Я подаю декларацию на возврат налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если объект недвижимого имущества находится в долевой собственности двух лиц, то необходимо предоставить в регистрирующий орган по два экземпляра декларации от каждого собственника? И как лучше заполнять декларацию-от руки или на компьютере?

Как правильно заполнить декларацию для получения вычета по процентам по ипотеке? Где посмотреть пример заполнения? Можно ли его заполнять в одной декларации с имущественным вычетом?

В этом году ранее мной была подана декларация на вычет за образование детей в 2015. сейчас подаю декларацию на имущественный вычет. Надо ли как-то указывать в декларации на имущ. Вычет, что до этого была подана декларация на вычет за образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение