Наследник ли я и что будет с квартирой после смерти ветерана ВОВ, который должен был ее получить через месяц?

• г. Волгодонск

Умер отец ветеран участник ВОВ должен был через месяц получить квартиру проживал со мною неделю назад он умер я его похоронил... могу ли я получить квартиру как наследник?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий то в силу Указа Президента РФ от 7 мая 2008 г. № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, согласно которому указано завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой течественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на ответствующую социальную поддержку согласно ФЗ «О ветеранах» вы можете сдавать документы в органы местного самоуправления на получение жилья.