Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи на следующий день и есть ли срок для расторжения?

• г. Дзержинский

Бабушка оформила на внука договор купли-продажи (без денег) на часть квартиры по рекомендации нотариуса вместо договора дарения. На следующий день она передумала и с ее слов расторгла договор. Возможно ли расторжение договора на следующий день, есть ли какой-то период для расторжения сделки?

Спасибо!

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый день!

Договор купли - продажи подлежит государственной регистрации, право собственности у Покупателя возникает с момента регистрации.

Расторжения договора купли - продажи возможен. Передумал собственник квартиры продавать квартиру.

Никакой сделки еще не было. По договору купли-продажи одна сторона должна передать другой стороне обусловленную договором сумму.