Как получить загранпаспорт в качестве индивидуального предпринимателя, где заверять документы и что делать при задержке в выдаче - советы из Сургута

• г. Москва

Могу ли я получить загранпаспорт, если я нигде не работаю, а являюсь индивидуальным предпринимателем (физ. лицо). Где в этом случае заверяются бумаги для получения паспорта? И еще: в какой срок наш ГОМ-1 обязан выдать паспорт и что делать в случае задержки?

Спасибо.

Марианна.

Сургут.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Выписку из трудовой книжки в этом случае заверяет ОВИР. Я не знаю, что означает в Вашем городе абравиатура ГОМ-1, загранпаспорт оформляется ОВИРом по месту жительства. Как правило, в течение одного месяца.

Можете. Заверять анкету в таком случае не нужно, или можно заверить печатью ИП. Установленный срок для обратившихся по месту жительства - 1 месяц.