Возможна ли замена приватизированной комнаты на 1-комнатную квартиру по программе аварийного жилья и какие варианты предлагаются взамен временного жилья?

• г. Красноярск

У меня приватизированная комната в общажитии, площадью 12 кв. в ней прописана я со своим несовершеннолетним ребенком, больше жилплощади ни какой нет могу ли я рассчитывать хотя бы на 1 комнатную квартиру по программе аварийное жилье, и вообще что они мне могут предложить взамен временное жилье?

Ответы на вопрос (1):

В случае признания подлежащим сносу многоквартирного дома, жилые помещения в котором принадлежат гражданам на праве собственности, должен работать механизм, предусмотренный ст. 32 Жилищного кодекса РФ.