Правовая ситуация - отказ от аренды и требование компенсации

• г. Ярославль

У меня такая проблема. Я давал знакомому гараж во временное пользование. Документов на аренду составлены не были. Договоренность была только на словах. Деньги он не платил, поэтому машину я его выгнал из гаража. Когда автомобиль стоял за пределами моего гаража, его угнали. (Угнал не я) Сейчас он требует от меня 40 000 р. или подает заявление на угон. Могу ли я пойти по статье самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Самоуправство в чем? Учитывая отсутствие договоренности об аренде, самоуправство с его стороны в отношении пользования Вашим гаражом.

40000 чем обосновывается, стоимостью машины?

Вопрос конечно спорный, но у Вас есть основания уйти от ответственности. Определите позицию с адвокатом.