Физическое лицо отказывается вернуть залог при прекращении аренды жилой квартиры - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор аренды жилой квартиры с физ лицом. Право владения квартиры принадлежит его дяде. Сейчас съехали с квартиры, т.к. идет постоянная просрочка по оплате коммунальных платежей. Это физ. лицо отказывается возвращать залог. Что делать? Есть бумага с в который стоит его роспись, о том, что деньги за аренду оплачены каждый месяц..

Ответы на вопрос (1):

Условия об обеспечительном задатке прописаны в договоре найма - когда возвращается, когда нет ?