Образец заявления в УФСИН чтоб осужденного отправили отбывать срок рядом с беременной женой.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

ГУФСИН по (наименование округа,адрес)

Начальнику УФСИН

(наименование,адрес,Ф.И.О.)

от Ивановой Ирины Ивановны,

проживающей по адресу:

З А Я В Л Е Н И Е

Мой сын, Иванов Иван Иванович, г.р., ранее проживавший по адресу: (указать), был осужден (наименование суда) по ст. …….. УК РФ к ……. годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК ……….. режима. Коллегией (наименование суда) приговор был оставлен без изменений.

В настоящее время Иванов И.И. находится в учреждении ФБУ ИК № … , расположенном по адресу: (указываете адрес)

Обращаюсь к Вам с просьбой о направлении моего сына в исправительное учреждение для отбывания наказания по месту его постоянной регистрации, т.е. в ближайшие регионы от (указываете область).

Согласно ч. 1 ст. 73 УИК РФ, а также согласно Приказа Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г. «Об утверждении инструкции о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и

обследование в лечебно- профилактические и лечебные исправительные учреждения», осужденные к лишению свободы должны направляться для отбывания наказания в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они постоянно проживали. При невозможности размещения в пределах данного субъекта федерации осужденные направляются в соответствии с распоряжениями ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого ближайшего субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу о направлении Иванова И.И. из учреждения ФБУ ИК-… (наименование области,городп) в любое учреждение, не удаленное от (место проживания просительницы) далее чем на

300-400 км для дальнейшего отбывания наказания, по следующим основаниям:

1. У Иванова И.И. из близких родственников имеется только мать, я – Иванова……, г.р.

(прилагаю справку о составе семьи). Я являюсь инвалидом …. группы (либо страдаю такими-то

заболеваниями), о чем прилагаю медицинскую справку. Я работаю (наименование учреждения и должности). Моя

заработная плата составляет 5000 рублей в месяц. На эти деньги я не смогу каким-либо образом поддерживать сына, если он будет находиться на значительном от меня расстоянии. Не смогу приезжать к нему на положенные свидания, передавать положенные передачи.

Кроме этого, я занята по работе … дней в неделю. От моей занятости напрямую зависит и моя зарплата, которая и так очень мала. Чтобы съездить к сыну в удаленный регион, мне придется отпрашиваться с работы на

несколько дней, что приведет к тому, что мне месяц придется жить на хлебе и воде.

2. Мой сын, Иванов И.И. страдает тяжелым хроническим заболевание печени (гепатит С), при котором он ежегодно должен проходить курс лечения.

Кроме этого, у сына имеется заболевание (указывается психическое заболевание), в связи с чем он состоит на учете с психо- неврологическом диспансере г…... Полагаю, что Вы понимаете, что я, являясь матерью, буду тяжело переживать за его здоровье, не имея возможности чем-то помочь ему в силу отсутствия

материальных средств и невозможности навестить его, если он будет находиться далеко от меня.

Учитывая вышеизложенное, убедительно прошу Вас не отказать в моей просьбе, а именно принять решение о направлении осужденного Иванова А.И. из учреждения ФБУ ИК-… (наименование области) в любое учреждение, не удаленное от (наименование области) далее чем на 300-400 км для дальнейшего отбывания наказания в

соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ N 235 от 1 декабря 2005 г.

Приложение:

1. Справка о составе семьи Иванова И.И.

2. Справка о состоянии здоровья матери Иванова И.И. – ФИО.

3. Справка о заработной плате матери Иванова И.И. – ФИО.

4. Справка о состоянии здоровья Иванова И.И.)…

5. Если есть иные документы, необходимо подробно расписать их.

Число, подпись.

Добрый вечер!Моего мужа отправили из СИЗО Москвы в Новосибирск,отбывать наказание.Прописан он в Москве,к тому же у нас с ним 6-ро деток несов-них.Я писала заявление,что-бы отправили поближе,приложила все док-ты подтверждающие нашу многодетность, написала,что далеко к мужу ездить возможности не будет,но отправили в Новосибирск.Даже не представляю,как буду ездить в такую даль,с кем деток оставлять.Подскажите пожалуйста,куда нужно обращаться в такой ситуации,что-бы мужа перевели поближе.