Ответственность электрика за пропажу лестницы-стремянки - права администрации и возможное взыскание ущерба

• г. Москва

Я работаю электриком в бюджетной организации. Недавно по окончании работы не убрал за собой лестницу-стремянку, которая впоследствии пропала. Имеет ли право администрация взыскать с меня сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы материально ответственное лицо за данное имущество, то да.

С уважением,