Несправедливое обвинение - Как защитить свои права, оказавшись под подозрением в краже, несмотря на отсутствие доказательств?

• г. Железноводск

Я написал жалобу на двух продавщиц, которые нарушали права женщины в магазине, в администрацию магазина. На следующий день пришел ко мне домой начальник службы безопасности магазина. Сказал, спасибо, и что они наказаны. Но вечером он написал на email, что я украл сырок в этот день и у него есть видеозапись... Но я уверен, что не крал этот сырок. Я его взял, и когда понял, что у меня не хватает денег положил его на полку, но не на его полку, а на другую... Скажите, как защитить свои права... Мне 16 лет. Я правда не крал его. Но он говорит, что у него видеозапись... Может ракурс плохой или качество плохое. Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Если не крал, то нечего и бояться. Пускай докажет. К тому же попросите его показать Вам эту запись.