Вопрос - С какого времени идет отсчет владения квартирой - с момента оформления в 2013 году или со дня смерти наследодателя?

• г. Иваново

Родители построили кооп квартиру, пай выплатили. В 90 х годах отец умер, квартиру не оформляли-кооперавтивная! В 2013 оформили-1/2 матери, 1/2 сыну получили свидетельство о праве собственности. С какого времени идет отсчет владения квартирой-смомента оформления 2013, или со дня смерти наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

право собственности считается с 2013 года.