Возможность оставить автомобиль на СТО и забрать ключи до начала ремонта - какие правила и что делать в случае отказа СТО

• г. Тюмень

Хотел бы уточнить такой вопрос. Я намерен заехать на Станцию Технического Обслуживания по страховке для устранения дефектов кузова авто. Но как известно, машина простоит там по меньшей мере 2 дня. Могу ли я заехав туда, закрыть автомобиль и забрать ключи до того, как начнут работать с ним? И как я могу поступить в случае если СТО откажет в сервисе на таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Янис, вот так вам точно откажут. по технике пожаробезопасности они не могут оставить закрытый автомобиль(при условии отсутствия ключей у них) на территории. Просто опишите в акте приема-передачи автомобиль(комплектацию и состояние) подробнее и вещи в нем при сдаче авто.