Проблемы с руководителем подразделения в торговой сети - невыполнение плана продаж, нарушение рабочего графика и отказ в выходных. Как решить ситуацию и защитить свои права?

• г. Воронеж

Мы работая в торговой сети (большая компания).

И у нас есть руководитель подразделения. График по договору у нас 5/2 и десяти часовой рабочий день, нам выставляют план по продажам.

В данный момент в нашем подразделении такая ситуация, руководитель не отпускает на выходные так как не выполняем план по продажам, а так же даже не отпускает домой, по графику мы должны работать до 19:00 но нас не отпускают а заставляет работать пока не выполним план а это может и 2 и 3 часа а то и больше, как правильно поступить в такой ситуации, как наказать руководителя и так чтобы меня (нас) не уволили. Что делать вообще в такой ситуации и имеет ли право руководитель подразделения так поступать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в инспекцию труда.