Вопрос перевода водителя на график 4 рабочих 2 выходных при условии пятидневной рабочей недели и восьмичасового рабочего дня.

• г. Мужи

Может ли руководство перевести водителя на график 4 рабочих 2 выходных. В договоре прописано: пятидневная рабочая неделя, два выходных, восьми часовой рабочий день. Приказ показали сегодня, завтра должны работать по новому графику.

Ответы на вопрос (1):

Об изменении режима должны были предупреждать письменно под роспись не менее чем за два месяца. Ст. 74 ТК РФ

В случае отказа увольнение по п.7 ч1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия . Статья 74, 178 ТК РФ . Изменение условий оформляется соглашением об изменении трудового договора согласно ст. 72 ТК РФ , а уже на его основании приказом. В противном случае изменение незаконно. Имеете право обжаловать решение работодателя.