Хотелось бы узнать могу ли я открыть отдел зоотоваров в магазине, где продают промышленные товары (электротехника).

• г. Москва

Хотелось бы узнать могу ли я открыть отдел зоотоваров в магазине, где продают промышленные товары (электротехника). Площадь магазина небольшая. Под зоотовары будет выделена одна витрина и второй вариант в магазине смешанные товары где витрина будет выделена в районе промышленных товаров (в данном случае в ассортиментном перечне будут указаны аксессуары для животных и витамины). За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо запретов на осуществление торговли зоотоварами в указанном Вами ассортименте законодательство о торговле не содержит. В Вашем случае следует руководствоваться требованиями Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" согласно которым:

«пункт 5.2. В организациях торговли все помещения должны располагаться с учетом поточности, отсутствия встречных потоков и перекрестов сырых и готовых пищевых продуктов, продовольственных и непродовольственных товаров, персонала и посетителей.

пункт 5.6. В организациях торговли допускается продажа непродовольственных товаров в промышленной упаковке. Складские помещения для продовольственных и непродовольственных товаров должны быть раздельными. В торговых залах выделяются отдельные торговые зоны (отделы, места) для реализации продовольственных и непродовольственных товаров. Реализация непродовольственных товаров не должна осуществляться в непосредственной близости от отделов, реализующих пищевые продукты. Расфасовка непродовольственных товаров в организациях продовольственной торговли запрещается.

В организациях торговли, расположенных в сельской местности, условия совместной реализации продовольственных и непродовольственных товаров определяются по согласованию с территориальным центром госсанэпиднадзора».

Спросить
Пожаловаться

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

К вам уважаемые юристы такой вопрос. Мы собираемся открыть новый магазин, и разместить в своем магазине на витрине телевизор с трансляцией мультфильмов, где будут нарезки с нашим товаром. Скажите, законно ли использовать мультфильмы в для привлечения клиентов (скрытая реклама). не будет ли штрафов за данную рекламу нашего товара внутри помещения только самого магазина?

По зеленке магазин промышленных товаров. Хочу поставить не капитальную стену и сдать часть магазина под продукты. Вторая часть бытовая техника. Возможно ли это?

Скажите пожалуйста. В проектируемом продовольственном магазине предполагается торговля товарами промышленными в ограниченном ассортименте, требуется ли отдельный вход для загрузки промышленных товаров в магазин ина основании каких норм?

При реконструкции подвального помещения арендованного у жильцов дома, под магазин, после ввода обьекта в эксплуатацию: магазин промышленных товаров, именяется статус помещения, как это может отразится на договоре аренды, ведь жильцы не могут быть собственниками магазина?

Покупая товар в магазине магазин продаёт пакет с рекламой магазина, будет ли лицо купившее товар а этом магазине и упаковав его в пакет с логотипом магазина являться рекламораспространителем данного магазина? Если можно ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право продавец магазина промышленных товаров записывать в список тех, кто ходит в этот магазин и передавать этот список в полицию как граждан, нарушивших режим само изоляции? Какие статьи КоАП в этом случае нарушает покупатель, пришедший в этот магазин?

Я сегодня в магазине при покупке товара, разбила витрину (когда складывала товар в сумку) задела флаконом край витрины, и пошла трещина, магазин хочет с меня взыскать деньги, стекло на витрине было обычное, не каленное (противоударное). что мне делать?

Столкнулся с такой проблемой. Собрался купить в магазине тумбу под раковину. Посмотрел товар на сайте магазина, придя в магазин посмотрел тумбу в живую. Все устраивает, но товар магазин не продает, мотивируя это тем что тумба продается в комплекте с раковиной. Мне раковина не нужна. На сайте и в магазине тумба представлена отдельно, и в магазине ценник указан отдельно за раковину и отдельно за тумбу. Это два разных товара, разных производителей. Но магазин навязывает покупку раковины вместе с тумбой. Подскажите пожалуйста законны ли действия магазина, если нет, то как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение