Как зарегистрировать ребенка в квартире своего супруга без его присутствия?

• г. Владивосток

Я со своей дочерью проживаю в квартире моего официального супруга. Я зарегистрирована в его квартире, но прав на неё не имею. Дочери через месяц получать гражданский паспорт по достижении 14 лет. могу ли я зарегистрировать мою дочь в квартире мужа без его присутствия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, поскольку не являетесь собственником

Согласно пунктов 78, 80 Административного Регламента предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного Приказом ФМС России №208 от 20.09.2007 г., ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства и по месту пребывания не даёт право на собственность жилого помещения. Собственники жилого помещения, допустившие проживание несовершеннолетних граждан без регистрации по месту жительства и по месту пребывания, привлекаются к ответственности по ч. 2 ст. 19.15 КРФоб АП РФ к административному штрафу в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

т. 8-914-964-7895.