Как получить возврат денег за неиспользованный курс процедур в медицинском центре

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила в медицинском центре назначенный курс процедур вперед (так было и удобнее и дешевле). Прошла часть из них и почувствовала резкое ухудшение здоровья. Процедуры назначили не по порядку, друг за другом, сначала одну - затем другую и т.д., а все сразу в разнобой. От какой из процедур стало хуже мне не определить. Ходить на оставшиеся процедуры боюсь. Отменила визиты Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные оставшиеся процедуры? На какие акты сослаться, кому и в каком виде писать заявление? Имеет ли право мед. центр мне отказать в возврате денег настаивая на прохождении оставшихся процедур и завершении лечения у них? Еще раз повторюсь, что я больше не хочу и боюсь проходить у них дальнейшее лечение. Заранее спасибо за ответ. Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Наталия, продолжать лечение или нет, - Ваше право. Можно написать заявление об отказе от прохождения дальнейшего лечения и возврате денежных средств за "неиспользованные" медицинские услуги.

Можете требовать возврата денежных средств путем направления претензии. Центр, конечно, может Вам отказать, но этот отказ будет незаконным. Тогда взыскивать только через суд.