Наследство сгоревшего дома - Что делать, когда другие дольщики оформляют участок без вашего согласия?

• г. Астрахань

Мой ребенок вступил в наследство в 1\3 сгоревшего дома на участке 4 сотки по документам принадлежащим ее деду (договор о праве на застройку в бессрочное пользование) 2\3 принадлежат другим людям где прописано 4 человека. Эти дольщики оформляют в собственность 2\3 этого участка без нашего ведома и нам остается сотка земли. Скажите правомерны ли их действия этих граждан и что нам делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Оформляться вместе с ними. Поскольку собственность долевая, то и право на землю соответствующее.

Всего доброго.