Если я вырастила троих детей, имею ли я льготы на досрочную пенсию?

• г. Нижний Новгород

Еслия вырастила троих детей, имею ли я льготы на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла Александровна, нет вы не имеете право на досрочную пенсию, в соответствии пунктом 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" право на досрочную трудовую пенсию имеют женщины родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста 5 и более детей и при этом имеющие трудовой стаж не менее 15 лет.