Как получить компенсацию по ипотеке на новостройку при наличии совместной собственности и рождении второго ребенка?

• г. Омск

Для получения компенсации 200 000 р. по ипотеке на новостройку, за рождение второго ребенка требуется чтоб у меня не было собственности (доли собственности).

По факту, у меня есть общая совместная собственность, т.к. по приватизации (равные доли) на совместную собственность претендует четыре члена семьи (отец, мать, брат и я).

В БТИ данные предоставляются только до 1999 г. а в росреестре будет отображаться доля собственности при условии если ещё нет зарегистрированного разделения по долям, а есть только совместная собственность? Как это может повлиять на компенсацию?

Если доля собственности всё таки отображается, какой наилучший способ сделки, если я мог доверить только матери (к.п., дарение или иное). Так же желательно чтоб другие члены семьи в совершении операций со сделкой не участвовали.

Какой способ получения своей доли обратно, после получения компенсации, возможен (к.п, дарение, завещание или иное)?

Заранее спасибо за ответ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам ее не дадут, т.к. у Вас есть право в общедолевой собственности.