Неизвестный отправил мне сообщение о выигрыше ноутбука и требует деньги - что делать?

• г. Оренбург

Прошу помочь мне, никогда не попадал в такую ситуацию! Опишу: однажды, зашел на свой аккаунт в социальной сети. Получил сообщения от совершенно не знакомого мне человека (гражданин страны Казахстан). Текст сообщения: Здравствуй. Я отец имя сына, который отправил тебе деньги через кошелёк на выигрыш ноутбука и он так и не пришёл. Ты говорил Могу вас поздравить. Вы выиграли ноутбук Sony SVF-1521R2R/W White. От группы Gameplay. Сын ждёт. Ты мне конкретно напиши, мне ждать или нет? Обязательно! Я ему ответил, что ничем подобным никогда не занимался, и не понимаю о чем идет речь. Сказал, что это мог быть спам. После чего он ответил: Как тогда спам отправил твои документы? Теперь требует деньги, или же обращается куда нужно. Документов моих в интернете никогда не было, никакого кошелька тоже. Склоняюсь к тому, что мой аккаунт сломали, и развели этого человека. Не знаю как быть теперь, как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой же вопрос. В переписку не вступайте. меняйте своевременно пароль аккаунта.