Внесение незаконных изменений в жировки - что делать, если в кварплате указано жильцов, не проживающих в квартире с вашего согласия?

• г. Москва

Имею в собственности квартиру, в которой прописан только мой отец пенсионер, пришли жировки за кварплату в которой указано 2 проживающих, пошел разбираться в бухгалтерию, мне там сказали что инженерами дез был вписан человек, который с их слов там живет, хотя в выписке из домовой книги только один, имели ли они право без моего ведома вписывать человека и что надо делать?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, не имеют, требуйте перерасчета коммунальных услуг и обратитесь в УФМС за разъяснением.

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно подавать в суд о выписке. Будут вопросы, пишите.

Необходимо брать письменный расчет, акт о проживании 2 чел. и оспаривать это все в судебном порядке. Веду такие дела, расходы на юр. помощь в последствии, также, подлежат взысканию с ответчика.