Можно ли освободиться от задатка, если покупатель не заключил договор в сроки из-за отказа банка и потери варианта новостройки?

• г. Энгельс

Можно ли не отдавать задаток (20000), если покупатель не смог заключить договор в указанные сроки? Могут ли покупатели потребовать вернуть-так как банк не одобрил к сроку службе безопасности нашу квартиру? Не хотим возвращать так как сами потеряли вариант новостройки из-за сорванной сделки.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в договоре прописана, что 20000 - это задаток, и сделка не состоялась по вине покупателей, то имеете право не возвращать указанную сумму. Удачи

Добрый день, Наталия. На Ваш Вопрос можно будет ответить только после ознакомления с Предварительным договором купли-продажи.