Вопрос о форме доверенности на заключение договоров между ИП и ООО - нотариальная или простая письменная с печатью ИП? Необходимость нотариальной формы при передоверии права заключения договоров работнику ООО с

• г. Воронеж

Доверенность от ИП на ООО о заключении договор должна быть только в нотариальной форме или допускается простая письменная форма с печатью ИП? в свою очередь ООО передоверяет право на заключение договоров от ИП своему рабтнику, в данном случае требуется нотариальная форма доверенности с учетом внесенных изменений в п.3 ст. 187 ГКРФ.

Ответы на вопрос (1):

От ИП доверенность должна быть нотариально заверена, от ООО нотариального оформления не требуется