Согласие родителей на выписку несовершеннолетнего при продаже квартиры - правила и процедура

• г. Хабаровск

Если несовершенно летний ребенок прописан с отцом в квартире, собственником которой является его (отца) мама, при продаже квартиры потребуется ли согласие родителей ребенка на его выписку и каким образом все это должно происходить?

Ответы на вопрос (4):

В принципе , для продажие квартиры не обязательно кого-либо выписывать, но такую квартиру вряд ли кто захочет купить. Мама *(бабушка) не сможет выписать ребенка, это могут сделать только его родители с согласия органов опеки и попечительства. Если согласия не будет, то бабушка сможет выписать только по решению суда. Есть ли для этого основания и каким будет решение нам неизвестно.

Здравствуйте! Не потребуется. Либо родители сами выписывают ребенка, либо собственник снимает с рег.учёта в судебном порядке