Проблемы с выплатой зарплаты - где обратиться в случае оформления по трудовому договору на 1 год и увольнения через неделю?

• г. Павлоград

Меня оформили по трудовому договору на 1 год, через неделю уволили закрыв полностью торговую точку и забрав всю выручку (сдала в банк). Зарплату сказали выплатят в следующем месяце. Через 5 дней сообщили о недостачи, хотя до этого претензий не было. Куда я могу обратиться по поводу выплаты зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться придется в инспекцию труда с жалобой или с исковым заявлением в суд (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Обращаться надо в суд.Можете также потребовать и возмещение морального вреда

Обращайтесь в инспекцию труда или прокуратуру,