Как требовать возврата аванса в ситуации с неверным перечислением и отсутствием подписанного договора

• г. Москва

В силу заблуждения о якобы заключенном договоре (реально договор на бумаге никогда не подписывался) были отправлены деньги на р/с компании за товар. Когда проблема выяснилась, было направлено письмо продавцу с просьбой вернуть авансовый платеж. В ответ, через 2 дня пришло от них письмо с предложением заплатить все что сверху аванса до полной стоимости и забрать товар. Товар этот не нужен совершенно. Можно ли требовать возврата аванса в такой ситуации как неверно перечисленного и не подписывать договор на бумаге (договор привез гонец от поставщика)?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации - сообщите подробности.