Непредвиденные обстоятельства - возможность отзыва сделки о продаже квартиры из регистрационной палаты и сроки этого процесса

• г. Казань

Мы продаем квартиру с целью покупки большей. Первоначально сделка была назначена в один день. Но теперь наши продавцы ссылаются на то, что документы на продажуне готовы. А покупатели не хотят ждать (в связи с заключенным договором) и требуют продажи квартиры в определенный день. В случае непридвиденных обстоятельств, возможно ли отозвать сделку о продаже из рег палаты. И в течение какого срока это возможно?

Ответы на вопрос (1):

До внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в государственной регистрации права рассмотрение заявления (заявлений) о государственной регистрации права и иных представленных на государственную регистрацию прав документов может быть прекращено на основании заявлений сторон договора.