Невыплата зарплаты - Куда обратиться, если жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру остались без ответа?

• г. Пермь

Куда жаловаться дальше, если я отправлял жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по невыплате зарплаты более 2 месяцев назад а в ответ тишина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

В суд подавать иск. Можете написать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании не выплаченной заработной платы. Так будет быстрее, но работодатель может подать возражения на судебный приказ. В случае, если работодатель отменит приказ, подавайте в суд. Срок исковой давности по таким делам 3 месяца с момента когда Вы узнали о своем нарушенном праве.

С уважением!

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Трехмесячный срок исковой давности по требованиям о взыскании зарплаты не применяется. То есть можете обращаться и за пределами 3-х-месячного срока.

Если вам нужно будет правильно составить исковое заявление, обращайтесь.