Может ли залоговая квартира быть моим единственным местом проживания?

• г. Владивосток

Можно ли взыскать долю в квартире, которая является единственным местом проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Действительно если у Вас есть материальные требования которые кредитор не может удовлетворить по причине "отсутствия работы" или минимального дохода, то в соотвествии с законодательством об исполнительном производстве Вы вправе ходатайствовать перед приставовм о выделении его доли в квартире (не обнокомнатной) и ее реализации. При этом цена данной жилой площади будет "Не очень велика", т.к. должник утратит право собственности на данное жилье, но НЕ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ на данном жилье.